Соседи настаивают на этом.) Если подам, то какова вероятность, что суд я выиграю?

• г. Тольятти

Не знаю, как быть, что делать, с чего начать. Чисто русский подход, одни эмоции.

24 февраля сгорел дом в Жигулевске, а в нем - отец 1930 года рождения.

Все было банольно: улицы не чищены, проезд машин и спецтехники затруднен, т.к. движение в один ряд. Из трех пожарных машин одна приехала без воды, вторая застряла на соседней улице, но это все в прошлом. Часть улицы стали чистить во время тушения пожара, толкая снег на пожарную машину. Но и это все эмоции.

Сейчас, возникает вопрос, могу ли я подать в суд на коммунальщиков за неочищенные улицы? (Соседи настаивают на этом.) Если подам, то какова вероятность, что суд я выиграю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

При правильном построении доказательной базы выигрыш дела гарантирован. Найдите толкового юриста для помощи.

Надежда, согласны с коллегой. Однако Вам необходимо определить предмет исковых требований: то ли это обжалование бездействий органов местного самоуправления, то ли взыскание компенсации. также стоит вопрос о претензиях к МЧС, которые явились без воды. Советуем нанимать специалистов не из Жигулевска и Тольятти, ибо они могут просто не пойти на конфликт с администрацией.