Возможно ли получить материнский капитал для реконструкции частного дома и увеличения жилплощади - случай многодетной семьи с 3-мя детьми, младшему из которых 5 лет?

• г. Саратов

Можно ли получить материнский капитал или погасить им кредит для реконструкции частного дома [ увеличить жилплощадь] семья многодетная 3 ребенка младшей 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можно погасить только целевой кредит, связанный с улучшением жилусловий.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли чертеж градостроительного плана для получения разрешения на рекострукцию частного дома меньше трех этажей в котором проживает одна семья? Для реконструции дома хотим использовать материнский капитал.

Ребенку исполнилось уже 5 лет хотим взять материнский капитал на реконструкцию дома, какие документы надо собрать что нам действительна нужна реконструкция дома, с чего начать куда обратиться, кто будет делать заключение, что дом нуждается в реконструкции.

Можно ли получить компенсацию на реконструкцию жилья, как многодетная семья, если материнский капитал был использован для покупки жилья. ?

Можно ли использовать материнский капитал на первый взнос на получение ипотечного кредита до достижения ребенка трех лет или только возможно на погашение процентов по кредиту?

Можно ли оформить ипотечный кредит на мужа, а погасить часть кредита материнским капиталом или кредит должен быть оформлен на владельца сертификата мат. капитала, т.е. на мать?

, хотим пристроить к дому дополнительные комнаты увеличеть жил площадь можно ли использовать материнский капитал да погашения кредита взятого для реконструкции 1/4 доли дома...

Можно ли взять кредит под залог квартиры, купленной на материнский капитал, для расширения жилплощади, так,как у нас многодетная семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой имеем частный дом. В данный момент сами проводим реконструкцию, реконструкция завершена на 90%, остался косметический ремонт. Площадь дома увеличилась с 40 до 90 кв. м. Так же платим потребительский кредит который и брали для ремонта дома. Можно ли погасить данный кредит материнским капиталом и вернуть какую часть денег потраченных на реконструкцию за счет материнского капитала?

Если взять кредит на пристройку к жилому дому и реконструкцию дома, материнский капитал погасит его до достижения ребенком 3 лет? Какой именно кредит нужно оформлять ипотеку или обычный кредит?

Можно ли погасить материнским капиталом кредит на покупку жилья, оформленный уже после получения сертификата на материнский капитал?

В части 2 статьи 10 закона №256-ФЗ о материнском капитале: "Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки."

Выходит, что мат. капиталом можно погасить только жилищные кредиты, взятые только ДО получения сертификата?

Или жилищный кредит, взятый ПОСЛЕ получения сертификата, все-таки можно погасить маткапиталом?

P.S.: речь идет о целевом кредите на строительство частного дома ИЖС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение