Изъятие компьютера из-за несанкционированного доступа к интернету - как долго может затянуться экспертиза и каковы мои действия?

• г. Анжеро-Судженск

27 января текущего года у меня был изъят компьютер из-за якобы несанкционированного доступа в интернет с моего номера телефона на экспертизу, хотя я имею вполне официальный безлимитный интернет. Проживаем вдвоём с женой. Обвинение никому не предъявлено и компьтер не возвращают. Следователь говорит, что решается вопрос о выделении средств на экспертизу. Как долго это может тянуться и каковы мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Ст.123-125 УПК РФ - обжаловать все решения следователя --- и прокурору, и начальнику следственного отдела и в суд...

Срок расследования ( если вы точно уверены. что следователь) - 2 месяца ..., если дознаватель - 1...=== непонятно, по какой статье возбудились ... . как изымался комп... и пр...

АБ

Статья 123. Право обжалования

Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

.....

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

.....