Скажите пожалуйсто-можно ли мне сделать перерасчет чтобы не платить за него.

• г. Москва

Я проживаю в однокомнотной квартире, мой бывший муж прописан в нейже но не проживает вот уже 4 года. Выписаться у него желания нет.

Квартплату не платит. И незнаю где он живет. Скажите пожалуйсто-можно ли мне сделать перерасчет чтобы не платить за него. И делают ли ЖЭКи такую услугу. Какие для этого нужны справки.

Спасибо. Александра.

Ответы на вопрос (2):

ПРизнайте его безветно отсутствующим в суде и снимите с регистрации, плата взиматться не будет. Если вернется - востановиться в своих правах

Попробуйте обратиться в ЖЭК с заявлением о перерасчете коммунальных платежей по количеству фактически проживающих в квартире лиц, подпишите данное заявление у соседей - свидетелей отсутствия бывшего супруга. иногда (не всегда) ЖЭК идет навстречу в этих вопросах. С уважением,