Возможно ли отсудить часть квартиры в пользу ребенка-инвалида после развода?

• г. Курск

Возможно отсудить часть квартиры после развода в пользу ребенка инвалида? Если квартира досталось по наследству мужу, он собственник. Я и двое наших детей прописаны там, но жить я с дочкой (ребенок инвалид) не могу, живём на съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира получена по договору дарения мужем, то он является единственным ее собственником.