Как защитить себя от коллекторов? Возможно ли написать заявление в банк о том, что должница выписалась из моей квартиры и уехала?

• г. Санкт-Петербург

В моей квартире прописана невестка. У нее долг по кредиту. Дополнительным контактным номером она указала мой телефон. Мне звонят и угрожают, что ко мне придут коллекторы, требовать долг. Невестка тем временем выписалась из моей квартиры и уехала в другой город к родителям. Вопрос: могу ли я написать заявление в банк. С указанием, что должница выбыла с данного адреса, и что бы в дальнейшем меня не беспокоили. Примут ли в банке подобное заявление?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право, примут, только скорее всего только в секретариате банка, который находится в центральном офисе, а проще отправьте заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу банка

У коллекторов нет таких прав-приходить требовать с вас долг. Посылайте коллекторов в суд со своими претензиями и скажите, что если это не прекратиться, вы будет обращаться в полицию за защитой своих прав и в прокуратуру.