Какую материальную помощь может получить от государства сын с четырьмя детьми разных возрастов и статуса?
₽ VIP

• г. Сочи

Мой сын имеет 4-х детей, двух (15 и 9 лет) от первого брака-сирот, по потере кормилица

(мать умерла в 2005 г), с пенсией в 1000 руб каждому и двух детей (1 г 4 мес. и 1 месяц)

от второго брака. На какую материальную помощь от государства может расчитывать сын, если с ним проживают все его дети, но дети от первго брака имеют регистрацию у бабушки на соседней улице. Спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

Нужно взять копию лицевого счета, где будут указаны все члены семьи, проживающие с вашим мужем совместно и с заявлением об оказании материальной помощи, с вопросом о пересмотре размера пенсии, в связи с учетом инфляции,обратиться в пенсионный отдел и органы опеки и попечительства.