Если мой муж платит алименты бывшей жене. Тогда если он уйдет в декрет будут ли с него вычитать и как?

• г. Екатеринбург

Если мой муж платит алименты бывшей жене. Тогда если он уйдет в декрет будут ли с него вычитать и как?

Ответы на вопрос (4):

вычитать не будут, но, поскольку не работает, пристав насчитает задолженность - ст. 113 СК, которая будет обращена ко взысканию на имущество, вклады и доходы должника

уменьшить задолженность возможно - но в судебном порядке и в исключительных случаях - см. ст. 114 СК

Спросить
Пожаловаться

да, конечно. так и сделайте, заявление подается в мировой суд ст. 81-83 СК

Спросить
Пожаловаться

Мужчина- ваш муж не может уйти в декрет. Декрет это отпуск по беременности и родам. а он дается только женщинам.

Спросить
Пожаловаться

А могу ли я подать на алименты но не разводитесь?

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация муж платит алименты первой жены работает официально зарплата маленькая.25%алименты, ещё работает не официально. У нас родилась дочь и ему проще уйти в декрет по уходу за ребёнком. Если он уйдёт то как будут расчитывать алименты первой жене? Он же будет в декрете.

Муж платит бывшей жене алиметы в размере 25%, на днях узнали, что еще и мать хочет подать на него на алименты. Сколько процентов у него будут вычитать?

Скажите пожалуйста! Гражданский муж платит мне и бывшей жене алименты по 1/6 если он пойдёт в декрет с него как будут взымать алименты?

Скажите пожалуйста как правильно выплачивают алименты? Мой муж должен бывшей жене алименты, у него с официального дохода вычитают 75%.Но у нас есть общий ребёнок, могу ли я тоже подать на алименты, на него. Сколько будет процентов тогда вычитать с его зарплаты на двоих детей от разных браков.

Бывший муж платит алименты 25% первой жене и 33%второй, я подаю на алименты на одного ребёнка - это 25%.Сколько в итоге я буду получать, если с него могут вычетать 70%?

Мой муж платит алименты если он уйдёт в дикрет с нашим ребёнком будет ли ему идти задолжность по алиментам на первого ребёнка и как расчитываются алименты на этот период.

Мой муж платит алименты на двоих детией. Сейчас я нахожусь в декретном по уходу за ребенком до 1,5 лет и мы ждем еще одного ребенка мне скоро сново в декрет. На момент выхода в декрет со вторым ребенком этому будет 9 месяцев. Может ли мой муж оформить декрет на работе со этим ребенком, так как я ухожу в декрет со вторым. И как с него будут вычитать алименты?*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда ребенок проживает со мной (отцом). Подал на алименты. Бывшей жене скоро рожать и она уйдет в декрет. Разъясните, пожалуйста:

1. с чего у нее будут насчитываться алименты, если до родов она состояла на бирже занятости и не работала.

2. Как будут насчитываться алименты в дальнейшем, когда она будет в декрете с 1,5 до 3-х лет.

Если мой муж уйдет в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет будут ли с него взыскивать алименты п пользу бывшей жены и ребенка и как будут взыскивать если он считается официально безработным и состоит в ЦЗН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение