Если мой муж платит алименты бывшей жене. Тогда если он уйдет в декрет будут ли с него вычитать и как?

• г. Екатеринбург

Если мой муж платит алименты бывшей жене. Тогда если он уйдет в декрет будут ли с него вычитать и как?

Ответы на вопрос (4):

вычитать не будут, но, поскольку не работает, пристав насчитает задолженность - ст. 113 СК, которая будет обращена ко взысканию на имущество, вклады и доходы должника

уменьшить задолженность возможно - но в судебном порядке и в исключительных случаях - см. ст. 114 СК

да, конечно. так и сделайте, заявление подается в мировой суд ст. 81-83 СК

Мужчина- ваш муж не может уйти в декрет. Декрет это отпуск по беременности и родам. а он дается только женщинам.

А могу ли я подать на алименты но не разводитесь?