Как обезопасить себя при предложении бывшего мужа о добровольных выплатах и закрытии исполнительного производства?

• г. Сердобск

Бывший муж не платил алименты. Теперь, когда узнал, что может лишиться прав на вождение, предложил добровольные выплаты. Однако просит забрать у приставов все документы, т. е. закрыть исполнительное производство. Как мне обезопасить себя и как правильно поступить, чтобы не остаться вообще без всего. На него подавала в розыск и на лишение прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете забрать, но как только платить перестанет, сразу-же лист обратно к приставам. Обмануть пытается. Но исполнительное производство можно открывать и закрывать, предъявляя лист к исполнению, просто срок для подачи не пропустить.