Если ДА, то куда мне в первую очередь нужно обратиться и какие документы нужно представить для назначения данной выплаты?

• г. Алейск

Очень нужна Ваша помощь. С мужем в разводе 13 лет, воспитываю дочь 15-ти лет. Мы с дочерью живем в России, бывший муж на Украине. Алиментов никогда от него не получала, т.к он то не работал, то был в тюрьмах. В результате попал в дом-интернат в г Горловка Донецкой области. Сейчас узнала, что он умер. Имею ли я право получать на дочь пенсию или пособие по потери кормильца? Если ДА, то куда мне в первую очередь нужно обратиться и какие документы нужно представить для назначения данной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Дочь имеет право на пенсию. по потрере кормильца.Надо свидетельство о рождении, дочери, свидетельство о смерти и трудовую книжку умершего представить в ПФ по месту вашего жительства.