Иностранная гражданка беременна от российского гражданина и осталась без поддержки - можно ли подать на него на алименты?

• г. Пермь

У меня такая жизненная ситуация. Я иностранная гражданка, живу с молодым человеком (гр.РФ), беременна от него на 7-ом месяце. В данный момент он бросил нашу семью на произвол судьбы, мы в буквально смысле остались зимой на улице. У меня есть еще двое несовершеннолетних детей, которых он усыновил. Скажите пожалуйста имею ли я право подать на него на алименты? Мирным путем он отказывается решать проблему.

Ответы на вопрос (3):

да, сможете подать на алименты - обратитесь в мировой суд с заявлением

если ребенка не признает (третьего) то сможете через суд установить отцовство и также взыскать алименты - ст. 81-83 СК

Взыскивайте пока алименты на усыновленных детей. После рождения третьего ребенка, обратитесь в суд для установления отцовства и взыскания алиментов.

вам нужно подать в мировой суд по своему месту жительства иск о взыскании алиментов на двоих детей