Выявлены нарушения и виновный в проходящей под приобретенным земельным участком газовой трубе высокого давления - готовлюсь подать в суд на Газпром. Какие статьи закона могут подтвердить на

• г. Ижевск

Осенью приобрели земельный участок без обременения. Дальше как выяснилось под землей проходит газовая труба высокого давления. Написала заявление в прокуратуру, чтобы выявили виновного. Прокуратура нашла нарушения и виновного (Газпром межрегион газ) и написали, что я могу подать в суд на Газпром. Подскажите пожалуйста на какие статьи закона я могу ссылаться, что мои права нарушены и что я могу с них потребовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Услуга платная. Обращайтесь к любому выбранному юристу/адвокату.

Здравствуйте. Если при покупке земельного участка продавец скрыл от Вас факт прохождения по нему газовой трубы высокого давления, Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств на основании ст.. 450 ГК РФ. Для того, чтобы предъявить требования к Газпрому, необходимо сначала ознакомиться с документами и выяснить, какие нарушения им допущены, в чем заключается его вина.