Невыплата алиментов - правомерны ли действия судебных приставов?

• г. Москва

Скажите пожалуйста правы ли судебные приставы. У бывшего мужа долг по алиментам составляет 156 тыс. рублей на 6 ноября прошлого года он не где не работает, по сегоднешний день, ежемесячно ничего не платит, хотела написать заявление на уголовную ответственность что он не платит, а судебный пристав говорит что ещё не прошло 4 месяца и если я напишу он не

сможет его привлечь и заставить работать, сказали приходите завтра.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, пишите заявление и отдавайте через приемную (канцелярию) никого не слушайте, ваше заявление обязаны принять и рассмотреть в соответствии с действующим законодательством.