Можно ли выписать его из квартиры, если да, то какие документы нужно предоставить в ЖЭУ?

• г. Елабуга

Помогите пожалуйста. У меня есть приватизированная квартира, в которой на данный момент проживает мой брат с гражданской женой. Я же живу с сыном и мамой в маминой квартире. Брат не платит за квартиру, комунальные услуги вообще. Долг уже порядка 60 тысяч. С меня же и требуют уплатить долги, он живет на халяву, можно сказать. Мне это надоело! Можно ли выписать его из квартиры, если да, то какие документы нужно предоставить в ЖЭУ? Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос (3):

Вам не в ЖЭУ надо обращаться, а в суд. Перспектива выписки брата зависистт от того, на каком основании он проживает в квартире, когда туда заселился.

А долг вы также можете с него взыскать в судебном порядке.

Реально помочь Вам может реальный юрист.

Людмила!

Вам нужно подать в районный суд иск о снятии с регистрационного учета вашего брата, в качестве оснований укажите неоплату коммунальных платежей.

Если брат во время приватизации квартиры был там зарегистрирован, давал свое согласие на приватизацию квартиры в вашу пользу, то даже неуплата ком. платежей не будет служить основанием для его выписки и выселения.

Поэтому перспективы выписки зависят от ответов на МОИ вопросы.