Можно ли выписать его из квартиры, если да, то какие документы нужно предоставить в ЖЭУ?

• г. Елабуга

Помогите пожалуйста. У меня есть приватизированная квартира, в которой на данный момент проживает мой брат с гражданской женой. Я же живу с сыном и мамой в маминой квартире. Брат не платит за квартиру, комунальные услуги вообще. Долг уже порядка 60 тысяч. С меня же и требуют уплатить долги, он живет на халяву, можно сказать. Мне это надоело! Можно ли выписать его из квартиры, если да, то какие документы нужно предоставить в ЖЭУ? Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос (3):

Вам не в ЖЭУ надо обращаться, а в суд. Перспектива выписки брата зависистт от того, на каком основании он проживает в квартире, когда туда заселился.

А долг вы также можете с него взыскать в судебном порядке.

Реально помочь Вам может реальный юрист.

Спросить
Пожаловаться

Людмила!

Вам нужно подать в районный суд иск о снятии с регистрационного учета вашего брата, в качестве оснований укажите неоплату коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Если брат во время приватизации квартиры был там зарегистрирован, давал свое согласие на приватизацию квартиры в вашу пользу, то даже неуплата ком. платежей не будет служить основанием для его выписки и выселения.

Поэтому перспективы выписки зависят от ответов на МОИ вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Квартира досталась в наследство от мамы. У данной квартиры большой долг за коммунальные услуги. Мой брат отказался у нотариуса от данной квартиры. Но остался прописан в данной квартире. Я вступаю в наследство, по суду (так как упустила срок для подачи документов). Готова взять квартиру вместе с большим долгом для оплаты. Я не могу пока оформить право собственности на квартиру. Как мне выписать брата из данной квартиры? Какие документы надо предоставить?

Ув.юристы! Подскажите, пожалуйста! В квартире брат не проживает (но прописан) 10 лет. Квартира не приватизирована. Не платит за коммунальные услуги. Оплату за квартиру разделить не захотел. С нами (отцом, мамой и сестрой) не общается. Живет фактически у жены в приватизированной квартире (его доли там нет) со старшим сыном. Год назад у брата родился второй сын. Он без ведома нас всех прописал второго сына в нашу квартиру, мотивируя тем, что в приватизирорванную квартиру не вписывают детей. Квартиросъемщик - отец, военный в отставке. Вопрс: можно ли брата и его ребенка выписать из нашей квартиры и как?

Могу я выписатся с квартиры в которой у меня доля за квартиру долг, квартира на брата забисана после смерти отца он оформил докумены на себя по квартире квартира приватизированая.

На данный момент мы с семьей снимаем жилье, проживаем в данной квартире уже 3 года, хозяева квартиры проживают в Новосибирске уже более 10 лет, не приезжают и даже не интересуются состоянием жилья, квартира не приватизированная и никто в квартире не прописан, за квартирой присматривает знакомая хозяев, в квартире были большие долги за коммунальные услуги мы их все погасили, сделали небольшой ремонт, оплачиваем за коммунальные услуги своевременно платим как за одного человека. Знакомая хозяев стала нам постоянно повышать цену за проживание в квартире, договор отказывается составлять. Скажите пожалуйста можно ли через суд доказать что квартира оставлена без присмотра, хозяева квартиры не проживают длительное время в квартире и не выплачивали коммунальные услуги, чтобы претендовать на эту квартиру как государственное имущество? И какие документы нужны?

После развода с мужем у меня и двоих моих детей осталась 2-х квартира в равных долях. С разрешения органа опеки, квартиру я продала брату, но другую квартиру у своих родителей, где собственниками являются мама, папа, я и брат, не купила, т.к. документы оказались не в порядке. Брат деньги за мою квартиру мне не выплатил и суд обязал его выплатить деньги, но брат не работает, оброс долгами буквально за все, в том числе алиментами своему ребенку. Документы на квартиру я привела в порядок, хотела оформить доли мама, папы и брата на детей, так как это обязывает закон, но бывшая жена брата наложила арест на его долю в квартире, квартиру за которую мне брат должен деньги они с бывшей женой поделили пополам при разделе имущества, и теперь жена брата ждет когда долг по алиментам вырастет до стоимости 1/2 его половины квартиры, заберет за долги, а брата отправит жить на 1/4 долю в квартире родителей. Я останусь без квартиры, долг за предыдущую квартиру брат не выплатит, а его жена останется с моей бывшей квартирой в нахаляву. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мне с женой, на данной момент уже бывшей, пренадлежит 2 х комнатная квартира, после развода бывшая жена 15 лет не проживает в данной квартири и не оплачивает коммунальные услуги, более того она вообще не появляется. За квартиру все эти годы платим мы с нынешней женой, в квартире ещё зарегестрирован внук который с рождения проживает с опекуном, т.к.дочка была лишена родительских прав и вскоре умерла. Хотел бы узнать, могу ли я выписать бывшую жену из квартиры (квартира муницыпальная, не преватизированная). Заранее благодарю за ответ.

У нас с братом есть двухкомнатная приватизированная квартира.

Я имею половину квартиры по наследованию по закону. Остальную половину квартиры я купила у своего брата. Мой брат прописан в этой квартире пожизненно, но все доли этой квартиры принадлежат мне.

Может ли мой брат прописать кого либо в квартиру или производить какие либо операции по продаже, прописке, обмене и т.д?

Если я захочу обменять квартиру, то какие я имею обязанности перед моим братом. Могу ли я обменять квартиру без его согласия? Мой брат нигде не работает и за коммунальные услуги не платит. С уважением. Надежда.

У меня есть шансы выписать мать из квартиры, если она свою долю 2\5 подарила по дарственной мне, мои 3\5 доли в квартире этой же.суд может выписать ее,если она не проживает в этой квартире более 3 лет, вещи все вывезла, живет у сына в двух комнатной квартире, за квартиру не платит, а платит за ту квартиру в которой проживает в данный момент это за квар плату сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение