Наследование квартиры - как будет делиться доля умершей бабушки, если внуку всего 4 года?

• г. Железногорск

Квартира разделена на 3 доли. Мать и 2 ребёнка. При жизни на её долю был вписан внук (сын сына) Сейчас бабушка-собмтвеннтца умерла. Как будет делиться её доля, если внуку только 4 года.

Ответы на вопрос (1):

доля бабушки делится между ее мужем, родителями и детьми. Если дети умерли, то вместо них наследуют внуки.