Поэтому у меня вопрос: имею ли я право на собственное содержание, если нет то почему?

• г. Гай

Виктор Николаевич! Помогите пожалуйста.

Я недавно родила сына от человека с которым не состояла в браке, сына он записал на свою фамилию. Но наши отношения слишком стали натягиваться. Как только вопрос встает насчет денег так надо все время выпрашивать и унижаться. Так вот я и решилась расстаться с ним, подала на алименты на сыночка, но вдруг мне знакомая проговорила про мое личное содержание. Поймите правильно, за ребенка мне платить будут мало 4000 руб., кварплата 3000 руб. работать я не смогу в любом случае, сыну 15 дней. Поэтому у меня вопрос: имею ли я право на собственное содержание, если нет то почему?

Спасибо заранее!

Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, я ответил Вам по мейлу.

Татьяна!!

К сожалению. законодательством предусмотрены только алиментные отношения или супругов или бывших супругов...

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

Если Ваш брак не был официально зарегистрирован - то Вы не вправе получать алименты на себя :(

АБ