Права наследника по завещанию при соглашении о пожизненной ренте недвижимости

• г. Москва

Если пенсионер заключил договор пожизненной ренты на нежвижимость с одним человеком, а завещание на эту недвижимость написал на другого человека. То какие права у наследника по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была передана на основании договора ренты - она перешла в собственность плательщика ренты и предметом наследования она уже быть не может.

С уважением