Каковы последствия для неимущественного поручителя, если знакомый перестал выплачивать кредит и банк реализует заложенное имущество?

• г. Севастополь

Мой знакомый перестал выплачивать кредит взятый под залог домовладения. Как может это коснуться меня как неимущественного поручителя? Или банк будет заниматься реализацией домовладения, которое у него в залоге? Какие здесь нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Банк подаст в суд и приставы будут брать, всё, что можно (кроме жизненно необходимого и единственного жилья). Под раздачу можете и Вы попасть, как поручитель.