Будет ли поправки в законе по данной статье или попадёт ли она под анмистию.

• г. Бугульма

В 2008 году 9 июля был осужден по статье 111 часть 4 на срок 6 лет лишения свободы строгово режима. Будет ли поправки в законе по данной статье или попадёт ли она под анмистию. Заранее благодарю!_!_!_!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Боря! Поправок в ч.4 ст.111 УК РФ не предвидится в ближайшее время. В пректе Постановления об амнистии ч.4 ст.111 УК РФ, не предусмотрена. Остаётся только УДО.

Доброго времени суток! Планируется объявить амнистию в мае 2010 году в связи с празднованием годовщины 65-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Есть два законопроекта (№ 311244-5 и 312284-5 об амнистии 2010 в РФ). В законопроекте 312284-5 под амнистию попадает ст. 111. Оба законопроекта предлагают считать постановление подлежащим исполнению в течение шести месяцев.

С Уважением, Фогель Ольга

поправки были , добавлено ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ в виде ограничения свободы - это надзор за лицами, отбывшими наказание, ст 111 ч 4 ук рф под амнистию не подпадает, рассчитывайте на условно -досрочное освобождение