Есть ли надежда на уменьшение срока, если да то на сколько, и может вообще под амнистию попадет?

• г. Архангельск

В 2010 году в январе посадили реальным лишением свободы на 2 года моего 20 летнего сына. По ст.158 п часть 2"в". Сидит уже не первый раз, хочет писать кассационную жалобу с просьбой об уменьшении срока, операясь на то что суд проходил по особому рассмотрению. Есть ли надежда на уменьшение срока, если да то на сколько, и может вообще под амнистию попадет? Можно точнее ответить без слова ВОЗМОЖНО,? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Особый порядок на то и существует, что подсудимый реально осознает в чем его обвиняют и сколько могут дать - 2/3 от 5 лет - это 3.3 года.....

Поскольку этот критерий соблюден - то скорее всего НЕ ВОЗМОЖНО :(

А больше там и обжаловать не чего....

Про амнистию - м.б. и попадет.....

АБ