Засчитывается ли обучение в ВУЗе МВД в выслугу военнослужащего и как это влияет на надбавку за выслугу лет?

• г. Калининград

Обучение в ВУЗе МВД засчитывается в выслугу военнослужащего, если да то в какую и на каких основаниях? И влияет ли период обучения в этом ВУЗе на % надбавку за выслугу лет военнослужащему в период прохождения службы по контракту?

Ответы на вопрос (4):

Обучение в ВУЗе МВД- это уже служба в МВД и засчитывается в выслугу лет в соответствии с военным законодательством РФ и вленным пенсионным законодательством

Вы не уточнили конкретно где указано, что обучение является службой и на каких условиях обучение в ВУЗе МВД засчитывается в выслугу лет (календарную и льготную) военнослужащему

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

В законе указано, что обучение может быть засчитано в выслугу лет на пенсию, из расчёта 2 к 1, правильно? Т.е я отучился 4 года в школе МВД, сколько у меня календарей и льгот? И как это выслуга влияет на %надбавку за выслугу лет военнослужащему?