Осужденный по делу ДТП с смертельным исходом оспорил не возвращение водительского удостоверения после истечения срока лишения права управления транспортным средством

• г. Кисловодск

У меня в 2012 г было ДТП со смертельным исходом, за рулем находился в трезвом состоянии, что показала экспертиза сотрудников ДПС. В течении года шли суды. В итоге осудили на 4 года по статье 264 ч.3 в колонии поселения, и лишением прав на 3 года. Перед тем как сесть в колонию поселения я сходил по месту жительства в отделение ГАИ и сдал свое водительское удостоверение, на что выдали мне справку о сроках лишения прав, где указана дата истечения срока лишения прав. Я провел в колонии поселения 2 года вместо 4 х лет, освободился по амнистии. Срок истечения лишения права управлением автомобилем 04.06.2016 г. сдал 03.06.2013. Имеют ли права и основания сотрудники не вернуть мне мои права на управление тс, с момента сдачи прав 03.06.2013 и по сей день находятся у сотрудников в отделении ГАИ. Приговор и справка на лишение срок 3 года, срок подходит на возврат. Проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо! (ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ В/У НУЖНА ЛИ МЕД. СПРАВКА Т.К В/У ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО 2019 Г НУЖНО ЛИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В ГАИ) скажите пожалуйсто сотрудники гибдд перед тем как указать в справке срок лишения с какого по какое число и год лишен они ознакамливаються с приговором на каком основание лишают в.у читают приговор ли сотрудники гибдд перед тем как дать справку на руки в которой указано когда истекает срок лишения в.у.

Ответы на вопрос (1):

Если суд в своем не освободил вас от дополнительного наказания, то оно исполняется в полном объеме. Процедура получения в/у стандартная, мед справка нужна!