Вопросы о возврате водительских прав после срока лишения по решению суда и отсутствию медицинской справки

• г. Кисловодск

У меня в 2012 г было ДТП со смертельным исходом, за рулем находился в трезвом состоянии, что показала экспертиза сотрудников ДПС. В течении года шли суды. В итоге осудили на 4 года по статье 264 ч.3 в колонии поселения, и лишением прав на 3 года. Перед тем как сесть в колонию поселения я сходил по месту жительства в отделение ГАИ и сдал свое водительское удостоверение, на что выдали мне справку о сроках лишения прав, где указана дата истечения срока лишения прав. Я провел в колонии поселения 2 года вместо 4 х лет, освободился по амнистии. Срок истечения лишения права управлением автомобилем 04.06.2016 г. сдал 03.06.2013. Имеют ли права и основания сотрудники не вернуть мне мои права на управление тс, с момента сдачи прав 03.06.2013 и по сей день находятся у сотрудников в отделении ГАИ. Приговор и справка на лишение срок 3 года, срок подходит на возврат. Проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо! (ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ В/У НУЖНА ЛИ МЕД. СПРАВКА Т.К В/У ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО 2019 Г НУЖНО ЛИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В ГАИ) подскажите пожалуйсто я когда сдавал права сотрудники гибдд выдали мне справку что я лишен с 04.06.2013 по 04.06.2016 на основание этой справки значит срок моего лишения начился с момента сдачи водительского удостоверения сотрудники перед тем как выдыть справку тоже ознакамливаються с приговором. У меня в приговоре указано что я должен все делать самостоятельно добраться до колонии. И самостоятельно сдать водительское удостоверение с какого момента у меня пошло лишения с того как указана в справке которую мне выдали сотрудники гибб подскажите пожалуйсто спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не понятно - в чем у Вас сомнения? У Вас есть справка о сдаче в/у, следовательно, никаких оснований для беспокойства нет. У ГИБДД нет никаких оснований для невыдачи Вам в/у. И ответ такой Вам уже давался.

Медкомиссию, с учетом нового положения, Вам проходить не нужно. Но лучше сделать, поскольку в нашей стране лучше - перестраховаться.

Александр, Вам уже объясняли, что в данном случае срок лишения приостанавливаются на момент нахождения в местах лишения свободы и возобновляется после отбытия наказания.