Можно ли одновременно с расмотрением дела в суде, подать жалобу в областную прокурату?

• г. Самара

Нам не выплачивают зарплату с августа 2009 года. При увольнении в феврале 2010 года расчет произведен не был. На руки выдали справку о невыплаченной зарплате и устно пояснили что долг нам не выплатят. При обращении в суд по месту нахождения организации о выплате нам зарплаты, расмотрение нашего дела перенесли в суд по месту юридической регистрации предприятия. Судебное слушание на данный момент еще не назначено. Можно ли одновременно с расмотрением дела в суде, подать жалобу в областную прокурату? Как повлияет на решение суда и прокуратуры признание предприятия банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, если решением арбитражного суда в отношении организации введена процедура банкротства, то Вас поставят в очередь прав кредиторов и будете ждать своих денег до того момента, пока не начнут реализовывать имущество организации (если оно вообще есть). Облпрокуратура Вам ничем не поможет.