Направили полностью материнский капитал на обучение дочери, положен ли налоговый вычет?

• г. Якутск

Направили полностью материнский капитал на обучение дочери, положен ли налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, на мат. капитал налоговый вычет не распространяется.

Дочь обучается платной в лицее, оба родителя работают.

Налоговый вычет не предоставляется, если обучение детей оплачено за счет средств материнского капитала (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Вычет можно получить только в случае оплаты обучения за счет собственных средств.