Последствия и риски скрытия предыдущего брака при регистрации нового в ЗАГСе

• г. Железногорск

Что грозит, если просто указать в ЗАГСЕ, что прошлых браков не было. На самом деле он был, официальный, развод оформлен как положено. Особенное если брак был скажем в Москве и 10 лет назад, а теперь вступаешь в Питере. И могут ли быть какие-либо последствия, в том числе признание брака недействительным, если в итоге каким-то образом факт о наличие предыдущего брака откроется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

И могут ли быть какие-либо последствия, в том числе признание брака недействительным, если в итоге каким-то образом факт о наличие предыдущего брака откроется если откроется наличие предыдущего брака - конечно будут основания для признания ЭТОГО брака недействительным-