Открытие магазина сельскохозяйственного кооператива без кассового аппарата - правомерная проверка или нелегальные действия со стороны управления внешней экономической политики?

• г. Иркутск

Сельскохозяйственный производственный кооператив открыл магазин для реализации продуктов питания, проверка выписала акт об отсутствии кассового аппарата мотивируя ФЗ №54, правомерно ли поступили проверяющие, не являющие сотрудниками убэп.

Ответы на вопрос (1):

Работники которые проводили проверку и имеют на это право, если бы не имели они не смогли бы провести проверку. А кассовый аппарат обязательно в магазине, если отсутствует то это является грубейшим нарушением.