Открытие магазина сельскохозяйственного кооператива без кассового аппарата - правомерная проверка или нелегальные действия со стороны управления внешней экономической политики?

• г. Иркутск

Сельскохозяйственный производственный кооператив открыл магазин для реализации продуктов питания, проверка выписала акт об отсутствии кассового аппарата мотивируя ФЗ №54, правомерно ли поступили проверяющие, не являющие сотрудниками убэп.

Ответы на вопрос (1):

Работники которые проводили проверку и имеют на это право, если бы не имели они не смогли бы провести проверку. А кассовый аппарат обязательно в магазине, если отсутствует то это является грубейшим нарушением.

Спросить
Пожаловаться

Чем руководствуется в первую очередь сельскохозяйственный производственный кооператив уставом или ФЗ о сельскохозяйственной кооперации?

Отказали в предоставлении субсидии, на основании того, что не являюсь сельскохозяйственным товаропроизводителем, в связи с тем, что открыл ИП в июне 2021, и не отработал календарный год, хотя доля дохода от сельскохозяйственной деятельности за отработанный в прошлом году период более 70%.

ФЗ 264 от 29.12.2006

"Сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются организация, индивидуальный предприниматель (далее - сельскохозяйственный товаропроизводитель), осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции (в том числе органической продукции, сельскохозяйственной продукции и продовольствия с улучшенными характеристиками), ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, и реализацию этой продукции при условии, что в доходе сельскохозяйственных товаропроизводителей от реализации товаров (работ, услуг) доля дохода от реализации этой продукции составляет не менее чем семьдесят процентов за календарный год."

На оптовом складе нашей компании сотрудниками УБЭП была проведена проверка. Обнаружили излишек в кассе (100 руб.) Был составлен акт. Пригрозили оштрафовать на 150 тыс. руб., если не заплатим в частном порядке 50 тыс. Свидетелей процедуры проверки нет (кроме зав. складом). Копий акта и предписания на проверку снять не дали. Пообещали прийти завтра с сотрудниками СЭС для продолжения проверок. Вопрос: какой порядок проведения подобных проверок? Какие документы предъявляются сотрудниками УБЭП в таких ситуациях? Какие действия необходимо предпринять для урегулирования ситуации?

Сельскохозяйственный производственный кооператив имеет имущественные пай. Часть пайщиков умершие, наследники не заявляются, что делать кооперативу с такими паями?

Работаю как юридическое лицо, фирма зарегистрирована с апреля 2009 г Продала товар на сумму 100 р без чека (нет кассового ап.)Штраф выписали налоговики не моего округа Правомерно ли это и какова сумма штрафа?

По законадательству РК для начинающих предприниматели только открывших продуктовый магазин есть какие то льготы типа на 3 три месяца без отчета и проверки так как для полного оформление документа и получении кассового аппарата все они дорого обходится, и так для закупки продуктов питания и покупка холодильников не малые деньги ушли.

Заранее спасибо.

С Уважением Байсейтов Б.

У меня в арендованном мною магазине была проведена плановая проверка роспотребнадзора. Дали штраф за отсутствия знака запрета курения (11000). Ранее,2 недели назад, в этом же здании (вход в другую дверь) проводилась аналогичная проверка этим же проверяющим, но ни об каком знаке до проверки моего магазина и речи не было. Наверное проверяющий оставил знак на закуску. Беспредел какой-то! Вот хочу оспорить данное постановление, обидно, в магазине ничего не нашли, так снаружи придрались. Тем более магазин арендовываю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста. В образовательное учреждение пришла проверка по жалобе (проверяющие - специалисты РО и администрации района). О проверке предупреждений не было. Текст жалобы, приказ о проведении проверки предъявлены не были. Правомерны ли действия проверяющих? Каковы дальнейшие действия организации по защите своих прав?

У меня продуктовый магазин площадью 19 кв.м. Продажа продуктов питания, сейчас поставили пиво и хотелось бы поставить сигареты. Сейчас оформлен патент, на какую систему перейти выгоднее и возможно ли избежать установки кассового аппарата? Спасибо.

Утром купила в магазине для животных ошейник и поводок для щенка. Вечером захотела обменять товар на более дорогой. Все наклейки и ценники на товаре сохранены, чеков магазин не выдает (работают без кассового аппарата), но владелец магазина мне отказал, мотивируя это тем, что требуется справка от ветеринара. Правомерны ли действия владельца магазина и как мне теперь обменять товар? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение