Имущественный раздел при разводе - Возможно ли увеличение доли на квартиру в пользу несовершеннолетнего при наличии поданных документов на выплату субсидий на рождение первого ребенка?

• г. Курган

Молодая семья сейчас разводится, подавали документы на выплату субсидий как молодой семье на рождение первого ребёнка, сейчас квартира выставлена на продажу, может ли суд при разделе имущества увеличить долю на квартиру в пользу несовершеннолетнего если документы на эти субсидии поданы но выплатят в 2017 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Суд может отступить от равенства долей при разделе совместно нажитого имущества супругов, в интересах несовершеннолетнего.Но не факт.Все на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

В семье родился первый ребёнок, оформили документы на получение субсидии на ребёнка 400000 р, выплата будет только в 2018 году, есть ипотека, если ипотека будет погашена выплатят ли эти субсидии? И может ли суд при разделе квартиры увеличить долю квартиры на ребёнка? или ребёнок не участвует в разделе?

Скажите пожалуйста, в 2011 году взяли квартиру в ипотеку на 20 лет, как молодая семья. Ждем выплаты субсидии на ребенка. Сейчас решили построить дом, если возьмем его в собственность выплатят ли нам субсидию?

Здравствуйте! Оформляем ипотеку в Сбербанке, мы молодая семья, ребенку 2 года. Узнала что есть субсидия при рождении ребенка, если берешь ипотеку, но субсидии оформляют непосредственно после рождения ребенка, подходим ли мы под эти условия? Реально ли получить эту субсидию, если ребенок родился 2 года назад, а ипотеку мы оформили сейчас.?

Когда можно подать документы на военную субсидию? Военнослужащий, первый контракт в 1997 году, в 2018 году отказался от доли в приватизированной квартире, семья 3 человека (муж, жена, ребенок), жена выписана из квартиры отца (военный в отставке, квартира от МО РФ) в 2018 году, документы на получении субсидии ещё не подавал. Повлияет ли это на размер субсидии.

Мы стоим в очереди на получение субсидии как молодая семья с 2010 г. В 2011 купили квартиру по ипотеке и нас исключили из очереди как самостоятельно улучшившие жилищные условия. В 2014 г. нас восстановили через суд. Так же в 2014 у нас родился ребенок и мы встали в очередь в областную администрацию на списание 18 метров при рождении ребенка. Вопрос: если нам спишут в январе-феврале 18 метров (очередь подходит), дадут ли нам субсидию как молодой семье, где нас восстановили в очереди?

Я военнослужащий семья четыре человека поданы Документы на военную субсидию на полный состав семьи два года назад. При разводе сейчас, можно ли подать изменения в в РУЖО для перерасчета субсидии?

Можем ли мы, молодая семья, вступить в какую-нибудь жилищную программу для молодой семьи? Ведь программа с 2011 по 2015 год. Если не вступив в эту программу, мы купим в ипотеку квартиру, позже должен родится ребенок, сможем ли мы рассчитывать на субсидию на первого ребенка (оплату 8 кв.м)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяв кредит в банке, сейчас мы с мужем хотим развестись, квартиру 20 лет мы продать не можем, вопрос такой: если мы разведемся, мы можем потерять квартиру, хотя кредит будет также выплачиваться, но там вложена субсидия"молодая семья"?

Мы стоим в очереди на получение субсидии по программе Молодая семья с 2010 года. В 2012 году мы купили квартиру по ипотеке, плюс собственные средства. Если нам сейчас предлагают получить субсидию, можем мы ее направить на погошение ипотеки?

Благодарю!

Я до свадьбы приобрел 2-х комн. Квартиру по ипотеке 45,4 м.кв. В программе Молодая семья не состоим, т.к. сказали, то что у меня уже есть в собственности квартира. В 2015 году ждем второго ребенка. Первый ребенок у жены от первого брака. В квартире прписано 4 человека. Какие субсидии могут полагаются моей семье при рождении второго ребенка? И можем ли мы списать квадратные метры на ипотеку, если удочерить ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение