Субсидии на ребёнка при наличии ипотеки и возможность увеличения доли квартиры - что предусмотрено законодательством?

• г. Курган

В семье родился первый ребёнок, оформили документы на получение субсидии на ребёнка 400000 р, выплата будет только в 2018 году, есть ипотека, если ипотека будет погашена выплатят ли эти субсидии? И может ли суд при разделе квартиры увеличить долю квартиры на ребёнка? или ребёнок не участвует в разделе?

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок не участвует в разделе имущества. Статья 60 семейного кодекса