Как взыскать долг от должника без имущества после неудачи судебного исполнительного листа в течение 3 лет?

• г. Нижневартовск

Как можно стребовать с должника долг, если у него ничего нет и судебные исполнители выслали назад исполнительный лист. Это уже длитс 3 года.

Ответы на вопрос (10):

Если нет ни дохода. ни имущества ,то приставы составляют акт о невозможности взыскания.Если через некоторое время взыскатель получит сведения об имуществе или доходе должника он вправе вновь обратиться к приставам согласно Закона Об исполнительном производстве

Здравствуйте! Рано или поздно будет получать пенсию или з/п,тогда сможете взыскать.

Вам необходимо предъявить исполнителный лист в отдел судебных приставов повторно.

Как стребовать с должника долг, если судебные приставы не смогли и выслали назад исполнительный лист?

Судебные приставы двух городов в течение 3х лет не смогли взыскать с задолжника долг и выслали назад исполнительный лист. Как же с него взыскать, если как они выражаются у него официально ничего нет и он не работает

А на самом деле у него есть что-то?

Как стребовать с должника долг по истечению трёх лет?

Не надо бояться этих трех лет. Вы имеет право предъявлять исполнительный лист снова и снова, каждый раз в течение трех лет после очередного возврата исполнительного листа без взыскания.

Когда-нибудь у должника и имущество будет. и доход, пенсия, например.

Как стребовать с должника долг, если официально у него ничего нет и он не работает уже в течение трёх лет

См. предыдущий ответ.