Проблемы с получением денег по доверенности после смерти мамы - причины и возможные решения.

• г. Кимры

Моя мама написала доверенность мне на получение денег в сбербанке в июле 2015 года. 31 декабря она умерла. Срок доверенности не ограничен. Почему мне не отдают деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Потому что доверенность после смерти мамы недействительна.

Доверенность прекращает свое действие в связи со смертью лица ее выдавшего.

-----------------------------------

Статья 188 ГК РФ. Прекращение доверенности

.

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

.

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;