Необходимость проведения тендера для выбора поставщика электроэнергии многоквартирным домам - обязательная мера или нет?

• г. Судак

Нужно ли Управляющей компании для оплаты поставки электроэнергии по многоквартирным домам объявлять тендер для выбора поставщика. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не нужно

Почему не нужно? Есть обоснование?

Проводите закупку у единственного поставщика, при условии что соответствующее основание прописано в положении (по 223-ФЗ), а если работаете по 44-ФЗ, то согласно п. 29 ч. 1 ст. 93 (при условии, что данный поставщик гарантирующий, то есть находится в реестре).