Как стать пенсионером досрочно и сохранить финансовую стабильность при желании продолжать работать
50₽ VIP

• г. Дубна

Хочу бать пенсионером и работать.

Стаж работы 32 года в гос. Предприятиях. Возраст 48 лет.

Устал работать по указке, хочу заниматься и работать тем, чем я хочу, но не хочу потерять пенсию.

Можно ли стать пенсионером досрочно, не обладая льготами и стажем, то есть создать какой-то финансовый тыл в случае каких-то социальных проблем в жизни?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, пенсионером можно стать только при достижении пенсионного возраста, и ни как иначе. Нет желания работать, увольняйтесь и займитесь любимым делом. Всего и делов то.

Будете работать до общепринятого пенсионного возраста установленно для мужчин, это 60 лет.

Непрерывный стаж сейчас не имеет никакого значения.Необходим только общий суммарный стаж.Вы можете не работать до 60 лет.Но на пенсию уйти раньше права не имеете.

А когда наступит пенсионный возраст, с прерванным стажем, тогда что?