Как прописать детей в новой квартире после развода - нужно ли согласие отца?

• г. Иркутск

Я в разводе, дети прописаны со мной. Покупаю новую квартиру, хочу прописать в ней своих детей в возрасте 8 и 11 лет. Нужно ли на это согласие отца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, вам потребуется согласие отца.

Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства одного из родителей согласие другого родителя не требуется !!!!!!!!!!

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.03.2015) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"