В 1992 г. жена с дочерью выехали на территорию РФ, где дочь в 14 лет получила паспорт гражданина РФ, в 20 лет получила повторно.

• г. Пушкино

Проблема с оформлением загранпаспорта. Моя дочь, родилась в 1984 г.на территории военнного полигона РК (г. Приозёрск). Я сотрудник МВД, жена военнослужащая находились под юрисдикцией РФ. В 1992 г. жена с дочерью выехали на территорию РФ, где дочь в 14 лет получила паспорт гражданина РФ, в 20 лет получила повторно. В декабре 2009 дочь обратилась с заявлением в ФМС о выдаче загранпаспорта. ФМС поставили под вопрос легитимность гражданства, обратившись в РВК с запросом о юрисдикции полигона на момент выезда. РВК в свою очередь запрашивает данные в военном архиве, последние запрашивают в МО.

Ответы на вопрос (1):

Должны выдать. Если будут проблемы, то звоните помогу.