Как решить проблему с оплатой 13% налога при подарке квартиры матери ребёнка - аннулировать дарственную через суд или доказывать родственные связи для освобождения от налога?

• г. Иркутск

Подарил квартиру матери моего ребёнка теперь с нее требуют оплату 13%налога. А неё нет денег. Что делать? Анулировать дарственую через суд или доказывать что это делалось для ребёнка и он мой сын т.е. родственник и значит налог не оплачивается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подарить надо ребенку,если в свидетельстве о рождении Вы записаны ,как отец.

Через суд вы ничего сделать не сможете- вы подарили квартиру лицу,которое не является вашим близким родственником

Следовало сразу оформлять договор дарения на ребёнка

Сейчас- расторгайте договор дарения по соглашению сторон