Какие нужны документы чтобы переоформить приватизированную квартиру и дачу, и куда мне нужно со всеми документами обращаться.

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

К сожалению Вы не указали основание возникновения необходимости переоформления:

если это наследство - то необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры, предоставив справку ПИБа, завещание и документы подтверждающие право собственности наследодателя, соотвественно написать заявление,

если основание - договор купли-продажи или иной возмездный договор - необходимо обращаться в регистрирующий орган с договором отчуждения - приобретения и документами подтверждающими право собственности продавца и справкой ПИба