Сложности ипотечного кредитования - отказы в субсидии и безработие

• г. Оренбург

Меня интересует вопрос ипотечного кредитования. Мой сын в 32 года, в 2008 году, взял ипотечный кредит по программе Молодая семья, на выплату субсидии их поставили на очередь, мотивируя не хваткой средств по данной статье. В 35 лет им отказали в субсидии по возрасту. Хуже того, в прошлом году сократили их организацию и работников уволили по соглашению сторон, это всё у нефтянников. Сейчас он безработный. Представляете какой хомут на шее из - за того, что людям свойственно взрослеть, стареть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Можете обратиться с банк с заявлением о предоставлении субсидии по ипотеке.Изучите ПП №373 от 20.04.2015г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 20 апреля 2015 г. № 373

МОСКВА

Об основных условиях реализации программы помощи отдельным

категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам),

оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении

уставного капитала открытого акционерного общества

"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"

изучите.