Мотивировали тем, что во время моего увольнения с предприятия, в приказе указано, что уволена кладовщиком.

• г. Ульяновск

14 лет прорабртала на ТЭЦ в должности эл.слесаря по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений. Обратилась В ОК Главного управления о выдаче мне справки подтверждающей получение вредности во время работы по данной специальности, в чем мне было отказано. Мотивировали тем, что во время моего увольнения с предприятия, в приказе указано, что уволена кладовщиком. В трудовой книжке есть только запись, что являюсь эл.слесарем, приказа о назначении меня кладовщиком не было. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Васильевна, начнём с того что требуемую Вами справку Вам никто не даст. Если Вашему здоровью причинён вред, берите заключение у врачей, подтверждайте на МСЭ (медико-социальная экспертиза). Оформляйтесь на группу. Что касается непосредственного выполнения трудовых функций, то можете обжаловать данную запись в судебном порядке.