Из соседних дворов ставят машины на детскую площадку и газон. Как можно это прекратить?

• г. Самара

Из соседних дворов ставят машины на детскую площадку и газон. Как можно это прекратить?

Ответы на вопрос (2):

Написать жалобу участковому что бы они составили протокол об административном правонарушении если он не реагирует жалобу в прокуратуру.

О том же свидетельствуют и правила дорожного движения: парковаться на газонах не разрешено, но и статьи, которая бы явно это запрещала, тоже нет. Дополняет картину тот факт, что сотрудник ГИБДД вправе оштрафовать нарушителя только в том случае, если автовладелец лично будет присутствовать при этом. Естественно случаи, когда нарушителя останавливают прямо на месте, происходят очень редко.

у проблемы два пути решения: огораживать детские площадки и газоны или перераспределить внутриквартальную территорию, чтобы выделить место для дополнительных парковок. Во втором случае следует учитывать, что перестраивать внутриквартальные объекты благоустройства и придомовые территории следует с учетом сохранения внешнего архитектурного облика.

Так, по закону, обустройство строительной площадки включает хозяйственную площадку для сушки белья, очистки одежды, ковров и предметов домашнего обихода с живой изгородью (т. е. ограниченная кустарником), мусоросборники всех типов на бетонированной или асфальтированной площадке, как правило, с ограждением из стандартных железобетонных изделий или других материалов с посадкой вокруг площадки кустарниковых насаждений, спортивные площадки с определенными защитными ограждениями в зависимости от вида спорта. Все эти элементы убрать с внутриквартальной территории нельзя, но можно подумать, как сделать перепланировку.