Ответственность за ребенка, отказавшегося поступать после 9 классов в Казахстане - кто несет и что делать?

• г. Урицкий

В Казахстане ребёнок закончил 9 классов, не хочет дальше поступать, а директор школы преследует его и говорит поступать. Что делать, кто несёт ответственность за ребёнка по окончании школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответственность за несовершеннолетнего ребенка несут его законные представители (родители ) или опекуны.