Ответственность за ребенка, отказавшегося поступать после 9 классов в Казахстане - кто несет и что делать?

• г. Урицкий

В Казахстане ребёнок закончил 9 классов, не хочет дальше поступать, а директор школы преследует его и говорит поступать. Что делать, кто несёт ответственность за ребёнка по окончании школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответственность за несовершеннолетнего ребенка несут его законные представители (родители ) или опекуны.

Спросить
Пожаловаться

Несет ли школа ответственность, если после 9-го класса ребенок больше не хочет учиться?

Есть ли вина школы в том, что после окончания 9 классов ребёнок не продолжил обучение нигде. В школу не захотел, учиться не поступал.

Ребёнок прогуливать некоторые уроки в школе. Мы, родители, узнаем об этом из электронного дневника. А директор говорит, что мы плохо воспитывает ребёнка и что школа не несёт ответственности за ребёнка. Но как так. Ведь мы думаем что он в школе. Спрашиваем, почему нам не сообщают про прогулы. А они говорят что не несут ответственности.

Скажите пожалуйста, от школы до дома кто несёт ответственность за ребёнка? Школа или родители? К примеру ребенок пришел в школу и его отправили переодеваться.

Задержка зарплаты, отпускных в школе. Школа МКОУ (КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ) . Кто несет ответственность учредитель или директор школы? Спасибо.

Ребенок закончил 9 классов, дальше учиться не хочет, документы об окончании выдали, теперь требуют справку что он куда - нибудь поступил. Он поступать не хочет. Что могут за это предъявить? Ссылка на закон?

Ребенок закончил 9 классов и хотел поступить в муз. училище. По конкурсу не прошел. Хотим вернуться в 10 класс прежней школы и доучиться 10-11 класс, но территориально к этой школе не относимся. Может ли директор школы отказать нам в возвращении в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один ребенок причинил вред другому ребенку: зажал дверь и эти действия привели к перелому пальца. Охранник, который находился рядом никаких действий не осуществил. Директор школы сказала что она несет ответственность за действия охранника. Кто и какую ответственность несут ребенок, причинивший вред, охранник и директор школы?

В нашей школе учителем нач. классов с 2013 г работает человек со школьным аттестатом. Школу закончила в 2013 г, а поступила она учиться только в 2014 г. как такое может быть и кто несет ответственность за это. что делать?

Нужно ли платить за аттестат по окончанию школы. Ребенок закончил 9 классов в прошлом году. Директор потребовал заплатить 575 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение