Увеличение задолженности и передача дела адвокату - Вопросы и рекомендации для действий владельца кредита в отношении ВТБ 24 и М.Б.А Финанс

• г. Барнаул

Имеется за должность перед банком ВТБ 24. Сегодня пришло смс от М.Б.А Финанс, о том что моя задолжность увеличилась и они передают моё дело адвокату для возбуждения судебного производства. Последний раз я оплачивала 3 года назад. Кредит брала в 2011 году. Не было возможности оплачивать. Что мне делать в этой ситуации?. От М.Б.А Финанс поступали и смс и звонки, я не отвечала. Требуют связаться с ними.

Ответы на вопрос (2):

Если три года прошло с момента последнего платежа, то ссылайтесь на пропуск 3-х летнего срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Ждать пока обратятся для взыскания задолженности в суд.