История с кредитом в ТрансКредитБанке - Звонки от ВТБ 24, продажа долга МБА Финанс и передача дела в суд – что делать и законна ли их деятельность?

• г. Волжский

Лет 5 назад брал кредит в ТрансКредитБанке! Через год он просто исчез! Стали звонить с втб 24 о том что теперь я должен платить им! Я им ничего не оплачивал! Примерно через год от втб 24 пришла смс что они не имеют ко мне притензий и продали мой долг некой МБА Финанс! Вчера пришло письбо от них что они передали моё дело в суд! Что мне делать? Кто вообще такие эти МБА Финанс и законна ли их деятельность?

Ответы на вопрос (2):

Это коллекторы. Банк вправе переуступить право требования долга коллекторам. Если они обратились в суд, значит, у них есть право взыскания с Вас данного долга.

Здравствуйте! Это коллекторы. Игнорируйте их полностью. Если повестка в суд придет - явитесь в суд и ходатайствуйте о применении исковой давности - срок исковой давности для взыскания задолженности по кредиту составляет 3 года с даты первого дня просрочки по договору (если после этого платежей не было)