Проблемы с таможней при пересечении границы - жители РФ остались без своих вещей после поездки в Казахстан
₽ VIP

• г. Новосибирск

Мы гр.РФ,но жили в Казахстане. Летом отдыхаем на даче (мы пенсионеры), которая осталась после перемены жительства. Летом прошлого года возвращались на машине везли свои носильные, сезонные вещи и банки с заготовками. Казахи пропустили, а наши нет: вес более 35 кг. на человека. Вернулись и выгрузили у знакомых. Таможенный союз решит нашу проблему? Если да,то когда? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Таможенный союз предусматривает наличие только внешних таможенных границ участников союза . Внутри союза перемещение товаров , услуг , капиталов , рабочей силы должно быть беспрепятственным .

Но это должно быть . Союз создан - но ничего не изменилось .