Мама получила предложение долговой амнистии от ВТБ 24, но требуется наличие 3-го лица - должна ли я, как дочь, выплачивать оставшийся долг?

• г. Нижний Новгород

У мамы долг перед банком ВТБ 24 на сумму 80 тысяч рублей, ей предложили воспользоваться акцией долговая амнистия, она должна внести 30 тысяч рублей и остальной долг списывается банком, но при условии если будет 3 лицо, ей в банке посоветовали меня, я ей дочь, если я соглашусь выступить в качестве 3-го лица, должна ли я буду банку выплачивать оставшуюся сумму или нет?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно какую роль в этой операции играет 3-е лицо. Нужна более подробная информация об акции.

Здравствуйте. Банк ВТБ24 отлично работает по программе долговых (кредитных) амнистий.

Все, что будет нужно - это:

1. подписание согласия от должника об уступке прав (требований) по договору цессии в пользу третьего лица,

2. внесение части долга, в сумме, указанной сотрудником Банка в договоре на специальный счет,

3. передача Вам (как третьему лицу) всего кредитного досье Вашей мамы. На этом ее обязательства перед банком полностью прекращены, т.к. право требования переведено на Вас - т.е. Вы имеете право требовать выплату с Вашей мамы (если конечно будете требовать).

Еще раз повторюсь - как только подписывается договор цессии, пройдет примерно 1 месяц, Вам выдадут на руки мамино кредитное досье и на этом можно забыть о долге!

читайте ,что подписываете и проблем не будет