Долг по алиментам и правовая защита - можно ли подать в суд на бывшую жену и уменьшить долг?

• г. Бийск

Помогите в вопросе! Ребёнку 21 год долг по алиментам накопил 700000 р. грозит ограничение с вод. правами, но дело не в этом. При разводе был дом купленный в браке-я ничего не делил. Бывшая жена продала дом 8 лет назад, ребёнок был несовершеннолетний-с меня просили подпись о соглассии я недал, но дом как то был продан (дом неузаконен и я небыл там прописан) Вопрос могу ли я сейчас подать в суд на действия бывшей жены и умень шить долг по алиментам или что можно сделать,

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в суд и сейчас.

Обратитесь к юристу очно, все Ваши вопросы требуют детального уточнения.

Нет, не можете этого сделать.

А по дому тоже, так как она сразу заявит о сроке иск давности.