Какую комиссию указывать в акте приема-передачи НФА при передаче ценного подарка другой организации?

• г. Москва

При передаче ценного подарка другой организации нужно оформить акт приема-передачи НФА. Какую комиссию указывать в акте: получателя или нашу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, верно

Спросить
Пожаловаться

В акте отражается балансовая стоимость и сумма накопленной по нему амортизации у передающей организации.

Спросить
Пожаловаться

Акт приема-передачи по форме 0504101 подписывается при приеме-передаче основных средств от учреждения к учреждению. В документе предусмотрены подписи комиссии. Чья комиссия должна подписывать акт, передающей или принимающей стороны?

Может ли управляющая компания требовать погасить задолженность с организации застройщика? При этом квартиры переданы по акту приёма/передачи, акты о передаче квартир имеются.

Был подписан акт приема передачи, но фактической передачи имущества не произошло. В акте присутствует пункт " 4. В соответствии с п. 3.2. Договора Продавец будет считаться выполнившим свои обязательства по передаче имущества в собственность Покупателю после подписания настоящего Акта и фактической передачи Имущества Покупателю. " Возможно ли оспортить данный акт.

Скажите, форма акта-приема передачи квартиры является универсальной? Какие обязательно положения и реквизиты должен включать в себя этот акт?

У нас застройщик заставляет подписывать бумагу под названием "акт приема-передачи квартиры", но там почему-то указываются недоделки, показания счетчиков, обязательства жильца не трогать данфосы и т.п., что более напоминает акт осмотра. В предлагаемом акте нет данных об обмерах ПИБ и стоимости квартиры. Застройщик туманно говорит о каком-то "официальном" акте, который будет через полгода.

В договоре есть много положений со сроками привязки к акту приема-передачи, например, оплату коммунальных услуг за 6 мес. нужно производить вместе с подписанием акта приема-передачи. Можно ли предлагаемый акт считать таким?

Спасибо!

Александр.

В ТОО аучредитель решеил войти в другое ТОО в со своим недвижимым имуществои и согласно акта приема-предач передали в уставной капитал. В уполномоченных органах в графе основание приобретения права на имущество-акт приема-передачи. Является ли акт ПП сделкой?

Скажите, что такое коммерческий акт, и обязательно ли его составление при передаче товара от транспортной организации к получателю? Чем коммерческий акт отличается от акта приемки-передачи и в каком случае эти два документа составляются? Необходимо ли при их составлении участие представителей от транспортной организации которая перевозила груз. Огромное спасибо.

Заключен договор подряда. Начальный срок - передача объекта по акту приема передачи. Конечный срок апрель 2014. Подрядчик просрочил сдачу. Но акт приема передачи вышеуказанный не подписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляю договор найма квартиры, к нему отдельно акт приема-передачи, вопрос: на акте приема-передачи нужно указывать номер какой то или просто написать что от от такого же числа как и договор?

Обязан ли Застройщик предъявить акт ввода в эксплуатацию жилого дома Покупателю, при подписании акта приема-передачи квартиры, купленной по договору долевого участия? И имеет ли право Покупатель отказаться от подписания акта приема-передачи без вышеуказанного акта ввода? На какие нормативные или законодательные акты мне можно ссылаться, при отказе от подписи акта приема-передачи?

Какой нормативный акт обязывает при передаче дел по имуществу составлять акт приема-передачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение