Какими нормами закреплена продажа прав требования предприятия должника в процедуре банкротства?

• г. Уфа

Какими нормами закреплена продажа прав требования предприятия должника в процедуре банкротства?

Ответы на вопрос (1):

Закреплена ст. 112 ФЗ "О несостоятельности".

Спросить
Пожаловаться

ИП обратился в арбитражный суд с заявлением о признании ООО «Райт» несостоятельным и ликвидации должника по упрощенной процедуре банкротства.

Каковы условия применения упрощенной процедуры банкротства?

Какие доказательства должны быть представлены заявителем?

Дайте понятие отсутствующего должника

Имеет ли значение для возбуждения процедуры банкротства характер требований заявителя к должнику?

Наше предприятие является основным кредитором предприятия-должника. Исполнительный лист давно находится у судебных приставов. Стало известно, что предприятие-должник создало дочернее общество, на которое перебросило все активы, включая лицензию на разработку месторождений драгоценных металлов. Каким образом можно вернуть активы предприятия-должника? Какие иски можно предъявить предпряитию-должнику?

Здравтвуйте! Хотим начать процедуру банкротства как должник (подать заявление от должника на банкротство), но у нас сейчас заключен гос. контракт на строительство объекта, как процедура банкротства скажится на этом контракте (Расторгнет ли заказчик контракт). Мы как генподрядчик хотим его выполнить паралельно проводя процедуру банкротства.

Будучи руководителем (директором) предприятия я подписал договоры поручительства за кредиты выданные предприятию (юр.лицу), как физ. лицо. Сейчас, как физ. лицо нахожусь в процедуре банкротства, в августе признан банкротом, идёт процедура реализации имущества. В конце года будет рассмотрение отчета финансового управляющего по вопросу о завершении или продлении процедуры реализации имущества.

Однако, паралельно с данной процедурой конкурсный управляющий вышеуказанного предприятия (оно тоже в банкротстве) подал заявление в Арбитражный суд о привлечении меня, как бывшего (но не последнего перед введением процедуры банкротства) руководителя должника к субсидиарной ответственности. Теперь сам вопрос: допустим, 10 января процедура банкротства в отношении меня завершится. А в марте я буду привлечён к субсидиарной ответственности по заявлению конкурсного. Опять новый долг, без возможности банкротства в течении 5 лет или...?

Как быть в моей непростой ситуации. Процедура банкротства предприятия завершена залогом имущества должника обеспечивались требования конкурсного кредитора, но по моему мнению с явными нарушениями. Так как сначала конкурсный управляющий выплатил 100% з/п работникам, которые работали до возникновения процедуры банкротства (вторая очередь реестра требований кредиторов), а затем выплатил 13% з/п работникам которые работали в период процедуры банкротства (текущая). Законны ли действия конкурсного управляющего?

Задвоенные требования кредитора.

Кредитор после смерти должника, находящегося в процедуре банкротства, по суду перевёл долг на вдову.

После получения исполнительного листа на новое имя-встал в очередь кредиторов по продолжающемуся, после смерти должника, банкротству.

После закрытия банкротного дела все долги должника, включая требование кредитора были погашены.

Правомерно ли продолжение исполнительного производства после того, как закончилось банкротство и кредитор, фигурирующий в исполнительном производстве, состоял в списке кредиторов по банкротству?

В отношении должника введена процедура банкротства. В наблюдении поступили требования кредиторов. Часть из них была включена в реестр, другая часть была принята судом к рассмотрению в следующей процедуре.

Временный управляющий не публиковал сведения о поступлении требований кредиторов в ЕФРСБ, должен ли назначенный конкурсный управляющий опубликовать сведения о таких требованиях. Ему требовагтя кредиторы не направляли, должник и временный управляющий документы не передали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно закону " О банкротсве" в реестр Кредиторов включаются требования по денежным обязательствам. Нашему предприятию должна организация, которая находится в процедуре банкротства. В реестр нас не внесли, т.к. требование у нас не денежное, был бартер. Воспрос: сумма долга получается пропала и мы не можем взыскать ее с должника?

С уважением.

Имущество должника-физлица было арестовано до процедуры банкротства приставами в пользу взыскателя (Банка), продавалось специализированной организацией, не продали, предложили Банку в счет погашения его требований, Банк отказался (имущество-женская верхняя одежда-товары с магазина), в процедуре банкротства заявляет свои требования в РТК должника, обеспеченное залогом тем же имуществом.

Скажите пожалуйста, какова процедура ареста денежных средств организации должника службой судебных приставов, сроки данной процедуры и какими законодательными актами она регламентируется.

Имеет право судебный пристав выставить платежное требование организации-должнику?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение