Может ли банк арестовать карту жены должника без ее согласия и поручительства, если на нее переводятся детские пособия и она находится в декрете? Какие действия следует предпринять?

• г. Бакал

Имеет ли право банк арестовать банковскую карту жены должника, если она не является поручителем и не давала согласие на кредит? На карту переводят детские пособия, а сама она находится в декрете, скоро должна родить третьего. Ответьте пожалуйста куда нам можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Банк не имеет на это право, данное право есть только у судебных приставов после получения им судебного решения