Как избежать суда по статье 111 УК РФ, если я не гражданин РФ и являюсь свидетелем, а следователь уже принял мои показания?

• г. Воронеж

Мой знакомый проходит по статье 111 ук РФ, я прохожу как свидетель. У следователя подписал свои показания, я не гражданин РФ что мне делать чтоб не попасть на суд когда придет повестка? И до повестки если уехать до если потом повестка придет можно не пойти на суд я же в другом городе буду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно явиться на суд.в противном случае-в отношении Вас будет оформлен Привод.